Voltar
Setenta e um gols movimentam a primeira rodada da Copa Frederiquense
Domingo, 07 de Janeiro de 2018
As equipes finalmente puderam entrar em campo neste sábado, 6, pela segunda edição da Copa Frederiquense e os jovens atletas não decepcionaram ao corresponder com as expectativas. Afinal, na primeira rodada da competição foram marcados 71 gols em 16 jogos. Confira os resultados das partidas realizadas no sábado, 6, nas sedes do Osvaldo Cruz, São Cristóvão e São José:

Sede: Osvaldo Cruz
Guarani/Polo Chapecoense 2 x 0 Nolifut
Guarani/Polo Chapecoense 0 x 1 Nolifut
Caiçara 2 x 0 GE Santanense
União Frederiquense 1 x 4 Lajeadense
União Frederiquense 0 x 4 Lajeadense

Sede: São Cristóvão
União Frederiquense 0 x 8 Lajeadense
União Frederiquense 0 x 14 Lajeadense
Guarani/Polo Chapecoense 2 x 1 Nolifut
Guarani/Polo Chapecoense 1 x 5 Fluminense Joinville
Bandeirante RTF (SC) 2 x 3 Borussia FC (Passo Fundo)

Sede: São José
Associação Piá Santa Maria 3 x 2 GA Farroupilha
Oriental 3 de Maio/N. Candelária 0 x 1 Chapecoense
Oriental 3 de Maio/N. Candelária 1 x 4 Nolifut (B)
Guarani/CMD Novo Barreiro 0 x 0 Itapagé/Zaca Sports/Afucooper
Guarani/CMD Novo Barreiro 7 x 1 Ametista do Sul
Guarani/CMD Novo Barreiro 2 x 0 Ametista do Sul

Neste domingo, 7, mais 16 jogos serão realizados, desta vez nas sedes do Castelinho, Guarani e São Cristóvão, na seguinte ordem:

Sede: Castelinho
8h30min: sub-16 - Lajeadense x Caiçara
9h50min: sub-18 - Lajeadense x Bandeirante RTF
16h40min: sub-18 - Borussia FC (Passo Fundo) x União Frederiquense
18h10min: sub-14 - Lajeadense x Oriental 3 de Maio/Nova Candelária
19h20min: sub-12 - Lajeadense x Oriental 3 de Maio/Nova Candelária

Sede: Guarani
8h30min: sub-16 - GE Santanense x Associação Piá Santa Maria
9h50min: sub-14 - Ametista do Sul x Guarani/Polo Chapecoense
11 horas: sub-16 - Ametista do Sul x Guarani/Polo Chapecoense
17h50min: sub-18 - Itapagé/Zaca Sports/Afucooper x Guarani/Polo Chapecoense
19h20min: sub-12 - Chapecoense x Guarani/Polo Chapecoense

Sede: São Cristóvão
8h30min: sub-16 - GA Farroupilha x União Frederiquense
9h50min: sub-12 - Nolifut x União Frederiquense
10h50min: sub-14 - Nolifut B x União Frederiquense
16h20min: sub-18 - Fluminense Joinville x Guarani/Novo Barreiro
17h50min: sub-16 - Nolifut x Guarani/Novo Barreiro
19h10min: sub-14 - Nolifut x Guarani/Novo Barreiro
Fonte: Ascom
FOTOS
COMENTÁRIOS